Posted 28 апреля 2021,, 19:24

Published 28 апреля 2021,, 19:24

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Восемь жизней унес коронавирус за сутки в Волгоградской области

Восемь жизней унес коронавирус за сутки в Волгоградской области

28 апреля 2021, 19:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Четверо мужчин и столько же женщин скончались от последствий коронавирусной инфекции в Волгоградской области за сутки. Шесть смертельных случаев было зафиксировано в Волгограде, еще двое погибших — жительницы Октябрьского района.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, умершим пациентам было от 56 лет до 91 года, все они страдали сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также другими хроническими проблемами.

56-летняя волгоградка обратилась к врачу на четвертый день подозрительных симптомов, с двусторонним ковидным воспалением легких ее госпитализировали в пятую клиническую больницу. Аналогично развивалась история и 80-летнего мужчины, с той лишь разницей, что его положили в областную клиническую инфекционную больницу № 1.

В больнице скорой медицинской помощи № 15 проходили лечение 91-летняя женщина и 81-летний мужчина. Женщина обратилась к врачу на четвертый день инфекционного заболевания. Пенсионера доставила в медучреждение карета скорой помощи, которую он вызвал на второй день недомогания. Кроме воспаления легких и сердечных проблем, у мужчины было выявлено заболевание желудочно-кишечного тракта.

Также на второй день подозрительных симптомов к врачу обратился 76-летний волгоградец, его направили в стационар 22-й больницы.

68-летний мужчина, страдавший от хронической болезни мочевыделительной системы, две недели переносил коронавирусную инфекцию на ногах, не обращаясь к медикам и не предпринимая самостоятельные попытки лечения. Из-за резкого ухудшения состояния волгоградец был вынужден вызвать бригаду скорой помощи, которая доставила его в ГБУЗ «ВОКНД».

60-летняя жительница Октябрьского района первую неделю пыталась лечиться самостоятельно, но улучшение не наступало, и она пошла к врачу. По результатам осмотра, который выявил у нее двустороннюю ковидную пневмонию и эндокринное заболевание, женщину направили в стационар КБСМП № 15.

Еще одна представительница Октябрьского района, женщина 85 лет, имела целый букет заболеваний: сердечно-сосудистой, эндокринной, мочевыделительной систем, а также желудочно-кишечного тракта. На третий день после обнаружения у себя симптомов коронавирусной инфекции, обратилась к врачу. Была госпитализирована в клиническую больницу № 4.

Увы, несмотря на все усилия врачей, жизни этих пациентов не удалось спасти.

"