Posted 28 апреля 2021,, 08:15

Published 28 апреля 2021,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Бочаров оценил комплексное обновление парка имени Гагарина в Волгограде

28 апреля 2021, 08:15
В среду губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки побывал в парке Краснооктябрьского района. Он оценил проведенные работы по благоустройству и поставил задачи по дальнейшему развитию территории, сообщили в обладминистрации.

Комплексная реконструкция парка имени Гагарина проводилась с 2019 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Полностью обновлена территория площадью 11 га.

В ходе работ обустроена входная группа и ограждение. Подрядная организация смонтировала новое освещение, проложила дополнительные пешеходные дорожки, установила парковую мебель, построила детские и спортивные городки.

«Получился практически новый парк, горожане очень по-доброму отзываются о результате. Но развитие территории нужно продолжать. Уже поступают предложения от жителей», – отметил Андрей Бочаров.

По поручению главы региона для озеленения территории привлеклись специалисты-ботаники, чтобы сохранить существующие в парке деревья. Также высажено более шести тысяч зеленых насаждений, созданы аллеи из более чем 700 кустов роз. Протянут новый поливочный водопровод протяженностью 11,9 км.

Сейчас на очереди - работы по созданию веревочного городка, площадки для лазертага и других развлечений.

«Все проекты благоустройства, которые мы запланировали, реализуются в полном объеме и в полной мере обеспечены финансовыми ресурсами», – почеркнул губернатор в ходе рабочей поездки.

"