Posted 28 апреля 2020,, 15:47

Published 28 апреля 2020,, 15:47

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

План постепенного выхода из режима самоизоляции подготовят к 5 мая

28 апреля 2020, 15:47
Постепенная отмена режима ограничений начнется с 12 мая, заявил в телеобращении президент России Владимир Путин.

Глава государства дал задание Правительству РФ и Роспотребнадзору подготовить рекомендации по выходу из режима ограничений сразу после майских праздников. Причем, такой выход должен быть плавным и зависеть от ситуации в каждом конкретном регионе страны.

Все рекомендации и критерии должны быть отправлены регионам 5 мая, чтобы за последующие выходные дни в субъектах на местах смогли подготовиться к поэтапному снятию режима самоизоляции.

- Подводя итоги прошедших недель скажу, что нам удалось затормозить распространение эпидемии. Это результат нашей общей работы и ответственности миллионов граждан страны, которые прислушались к рекомендациям врачей, специалистов, заботятся о своем здоровье и берегут близких. Ежедневное число случаев выявления болезни относительно стабилизировалась, но это не должно нас успокаивать, ситуация остается очень сложной.Владимир Путин, президент Российской Федерации

Также Владимир Путин отметил, что для каждой области будет свой конкретный план, так как в разных частях страны степень распространения коронавирусной инфекции различна, а значит единообразно и одномоментно выйти на привычный режим не получится.

"