Posted 28 апреля 2019,, 09:31

Published 28 апреля 2019,, 09:31

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Митрополит Феодор призвал в Пасху волгограцев сделать жизнь вокруг лучше

28 апреля 2019, 09:31
В воскресенье с пасхальным поздравлением к волгоградцам обратился митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Он отметил, что праздник Пасхи Христовой является мироспасительным торжеством из торжеств, которое наполняет сердца неповторимой радостью.

- Этот праздник делает нас из рабов свободными. И из наследников и узников греха и вечных мучений – наследниками жизни вечной и Небесного царства. Мы вкушаем благодать от рук самого Христа Спасителя. И, конечно, он ждет от нас не только изменения нашей личной жизни, но и той любви и добра, которыми мы должны делать нашу жизнь и жизнь окружающего обществе хотя бы немножечко лучше, – сказал в своем послании митрополит Феодор.

Он призвал православных верующих поступать так, как бы на их месте поступил воскресший Христос Спаситель. Чтобы ему не было стыдно за наши дела и поступки.

- Любовь созидает. Будем же создать свой внутренний мир и мир вокруг нас. Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С праздником! – сказал владыка в конце свой речи.

Свое Архипастырское поздравление он произнес перед праздничной службой в кафедральном Казанском соборе Волгограда.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», митрополит пригласил в воскресенье волгоградцев принять участие Пасхальном Крестном ходе, который начнется в 17 часов сразу от двух храмов — Свято-Духовского мужского монастыря (ул. Чапаева, 26) и от храма Всех Святых (ул.Маршала Чуйкова, 27).

Оба народных потока сольются возле собора Александра Невского на площади Павших Борцов. Ожидается, что в 18 часов здесь волгоградцы встретят Благодатный огонь, который будет доставлен в наш город из Иерусалима.

"