Posted 27 апреля 2011,, 20:19

Published 27 апреля 2011,, 20:19

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Количество игроков в покер с уменьшением покер румов не изменится

27 апреля 2011, 20:19
На регулярный турнир по покеру Sunday Million от PokerStars, в минувшие выходные зарегистрировалось более 6,5 тыс. участников. А призовой фонд, который был анонсирован в $1 млн., был лишь немного превышен и составил $ 1, 31 млн.

На регулярный турнир по покеру Sunday Million от PokerStars, в минувшие выходные зарегистрировалось более 6,5 тыс. участников. А призовой фонд, который был анонсирован в $1 млн., был лишь немного превышен и составил $ 1, 31 млн.

Подобные турниры в покер очень популярны и посещаемы, особенно американскими игроками. Но после того, как американским игрокам закрыли доступ в большой покер в интернете, стал популярным покер на русском, а частыми участниками финальных столов стали русские игроки.

Как известно, 16 апреля в Америке были заблокированы домены крупнейших в мире покер румов PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker. А их владельцев обвинили в организации незаконных азартных игр в интернете, отмывании денег и банковском мошенничестве. Всего под обвинение попали 11 человек, 3 из которых сразу же были арестованы, но позже отпущены под залог.

Раннее сообщалось, что дело по покер онлайн будет рассмотрено в суде Нью-Йорка. Но как стало известно, покерные кампании PokerStars и Full Tilt Poker уже договорились с американскими властями о решении сложившейся ситуации. Так, покерные компании пообещали вернуть все деньги, которые были вложены американскими игроками. Домены покер румов разблокировали, но на какой срок пока не известно.

Пока представители покерные компаний не начали возвращать деньги, так как сталкиваются с некоторыми проблемами: отсутствие доступа к заблокированным счетам, юридические нюансы и невозможность работать со счетами азартных игр в американских банках. Сейчас разрабатывается механизм возврата денег, которые покер румы обещают вернуть в ближайшие недели.

Идея американской прокуратуры о возврате денег очень заманчивая, но не учитывает того, что деньги, которые вернут себе игроки, снова будут потрачены на игру в онлайн покер. Как показали данные статистики на выходные, следующие сразу за днем блокирования PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker, снижения посещаемости американскими игроками этих покер румов компенсировалось увеличением трафика на других покерных сайтах.

Так, у таких покер румов как Merge Gaming Network, Bodog и Cake Poker Network, которые работаю с американскими игроками, наблюдалось увеличение посетителей от 19% до 26%, в то время на снижение посещаемости на PokerStars составило 25%. Рост трафика наблюдался и у тех покер румов, которые не работаю с американскими игроками, например, в покер руме PKR он составил 21%.

Таким образом, играть в покер меньше не стали, просто сменили покер румы.

"