Posted 28 марта 2020,, 08:25

Published 28 марта 2020,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

Зина Мержоева: волгоградцы должны сознательно отнестись к карантинной неделе

28 марта 2020, 08:25
Волгоградцам следует проявить сознательность и максимально ограничить контакты с окружающими на время «карантинной» нерабочей недели. Об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом в регионе заявила сегодня Зина Мержоева, вице-губернатор Волгоградской области.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», г-жа Мержоева отметила, что в рамках исполнения постановления губернатора в регионе усилены предупредительные меры по предотвращению распространения эпидемии. Особое внимание уделяется работе органов соцзащиты, образовательных и социальных учреждений на время действия карантина. Но одних лишь усилий со стороны властей мало: чтобы снизить риск вспышки коронавируса, волгоградцы также должны с пониманием отнестись к мерам профилактики.

К сожалению, многие граждане не до конца понимают, насколько важны эти меры в данный период. Поэтому мне хотелось бы обратиться к жителям Волгоградской области, особенно к родителям, и попросить их проявить сознательность. Нерабочая неделя не предназначена для выходных и развлечений, это неделя самоизоляции. Граждане наравне со всеми структурами несут ответственность за контроль и организацию режима своих родных и близких, – подчеркнула Зина Мержоева. – Очень важно, чтобы все жители региона – школьники, студенты, пожилые люди, взрослое население, – понимали значение этой недели и соблюдали максимальную самоизоляцию в интересах сохранения общественного здоровья.

Напомним, на период действия карантина по коронавирусу волгоградцам настоятельно рекомендуется максимально ограничить контакты с внешним миром, воздержаться от поездок за пределы региона и посещения религиозных учреждений, а также не собираться компаниями более чем по десять человек. Людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, советуют соблюдать режим самоизоляции.

"