Posted 28 марта 2020,, 06:43

Published 28 марта 2020,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

Волгоградские стоматологи помогут пациентам с острой болью даже на карантине

28 марта 2020, 06:43
Следующая неделя в соответствии с указом президента будет нерабочей, и вместе с рядом других учреждений на карантин уйдут стоматологические кабинеты. Однако это не значит, что волгоградцы останутся без экстренной медицинской помощи.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной администрации, с 28 марта по 5 апреля в волгоградских стоматологиях временно приостановлены и перенесены на более поздний срок только плановые приёмы пациентов. Срочную помощь по-прежнему продолжат оказывать стоматологи, ортодонты и хирурги по экстренным случаям. При острой зубной боли волгоградцы смогут обратиться в стоматологические кабинеты точно так же, как и до карантина.

Обычные поликлиники также продолжат неотложный приём по заболеваниям, хотя профосмотры и диспансеризация приостановлены. «Скорая помощь» и стационары будут работать в обычном режиме. Приоритетом для волгоградских медиков на «карантинной» неделе станет оказание первичной помощи на дому пациентам старше 60 лет, больным с высокой температурой тела и симптомами респираторных заболеваний.

Напомним, с подробным перечнем организаций, которые закроются на период карантина, можно ознакомиться здесь.

"