Posted 28 марта 2019,, 13:29

Published 28 марта 2019,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

Интернет всё помнит: забудет ли Facebook реплику волгоградской чиновницы?

28 марта 2019, 13:29
Волгоградская чиновница Ольга Закачурина, которая сегодня отметилась скандальным высказыванием о жителях одного из районов города, удалила свою реплику и призналась в любви к областному центру. Правда, за свои слова она пока так и не извинилась.

По любопытному стечению обстоятельств, г-жа Закачурина удалила свою изначальную реплику спустя несколько минут после того, как корреспондент «НовостиВолгограда.ру» попросил пресс-службу городской администрации прокомментировать поведение сотрудницы мэрии в соцсетях.

Первоначальная реплика Ольги Закачуриной (главного специалиста одного из отделов городского комитета культуры) под постом о мусоре в Красноармейском районе Волгограда гласила: «Жители этих районов заслуживают именно этого». Однако спустя некоторое время эта фраза исчезла из комментариев, а вместо неё появилось совершенно иное высказывание.

«Мы никуда не валим из города. Потому что это родина, здесь живут наши дети. И каждую весну мы проводим мероприятия по благоустройству города, в которых участвуют жители и гости города и их дети, мы сажаем деревья, убираем мусор», — написала Ольга Закачурина вместо своего изначального комментария. Она также сопроводила свои слова призывом прийти на субботник, который состоится в апреле.

Тем не менее у чиновницы не вышло сделать вид, будто «ничего не случилось». Волгоградский журналист Евгений Шаститко тут же поинтересовался у г-жи Закачуриной: «Почему вы удалили ваше высказывание о жителях Красноармейского района?» На этот вопрос сотрудница городского комитета культуры пока что не дала ответа.

Неизвестно, почему Ольга Закачурина столь стремительно изменила ход своих мыслей, но, похоже, чиновникам городской администрации не помешало бы посетить какой-нибудь семинар по правилам поведения в соцсетях (желательно — не за счёт бюджета, а по личной инициативе и на собственные деньги). Как говорится, Интернет всё помнит — реплика, появление которой привело к локальной буре в соцсетях, осталась на скриншотах и в кэше, поэтому делать вид, что её не было, уже поздно.

Редакция «НовостиВолгограда.ру» по-прежнему ждёт официального комментария от пресс-службы городской администрации.

"