Posted 28 марта 2018,, 12:10

Published 28 марта 2018,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде полицейские проведут тотальную проверку работы автобусов

28 марта 2018, 12:10
На территории города Волгограда дорожная полиция организовала профилактические рейды «Автобус» и «Стоп аварийность», которые продлятся до конца рабочей недели.

Профилактическое мероприятие «Автобус» проводится в целях предупреждения ДТП с участием водителей маршрутных транспортных средств, принятия дополнительных мер по повышению эффективности контроля за перевозками пассажиров.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, при проверке автобусов особое внимание будет удаляться транспорту, по заказам перевозящему организованные группы детей или пассажиров в другой город.

Меры административного воздействия ждут нарушителей Правил дорожного движения (ПДД), а также водителей автобусов с выключенными тахографами или вовсе без них. Наказание ждет и тех, кто эксплуатирует транспорт с техническими неисправностями или с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров.

По данным областного Главка полиции, в текущем году на территории Волгограда по вине водителей автобусов произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести.

До 30 марта в областном центре проводится и профилактическое мероприятие «Стоп Аварийность». В ходе полицейских рейдов особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, фактам отсутствия водительских прав.

"