Posted 28 марта 2015,, 16:27

Published 28 марта 2015,, 16:27

Modified 9 ноября 2022,, 19:02

Updated 9 ноября 2022,, 19:02

Восстановление детско-юношеского центра в Волгограде идет полным ходом

28 марта 2015, 16:27
Начальный этап необходимых работ продлится до апреля этого года. Губернатор Андрей Бочаров побывал на месте реконструкции ДЮЦа.

Начальный этап необходимых работ продлится до апреля этого года. Губернатор Андрей Бочаров побывал на месте реконструкции ДЮЦа.

Подрядная организация приступила к работам летом 2014. На тот момент специалистам необходимо было произвести ремонт кровли, инженерных коммуникаций и заменить окна.

Из всего объема предстоящих реконструкционных работ, это было самым простым. Одной из основных и трудоемких задач станет укрепление фундамента строения – первопричины, из-за которой в свое время и начались проблемы, а позже здание признали опасным для эксплуатации.

Для ликвидации полостей, приводящих к разрушению, бурятся 26-метровые скважины, куда закачивается раствор из цемента, процесс закончен на 70%, - рассказали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе правительства области.

Восстановленное здание обещает быть многофункциональным, с площадкой для танцпола, зонами для выставок и творческих мастерских. К началу лета проект отправят на госэкспертизу.

Большое внимание уделено концертному залу, вплоть до замены сценического оборудования на современные аналоги, - сообщили нам в ведомстве.

Сформировать окончательный план восстановительных работ планируют к августу 2015 года.

"