Posted 28 марта 2011,, 05:21

Published 28 марта 2011,, 05:21

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

В регионе идет подготовка к летней оздоровительной кампании

28 марта 2011, 05:21
Вопросы безопасности детей в период пребывания в летних лагерях стали главной темой заседания Волгоградской областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. Как отметил заместитель главы администрации региона, председатель межведомственной...

Вопросы безопасности детей в период пребывания в летних лагерях стали главной темой заседания Волгоградской областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

Как отметил заместитель главы администрации региона, председатель межведомственной комиссии Виктор Максин, все организаторы летней кампании призваны обеспечить выполнение поручений Президента РФ по совершенствованию системы детского отдыха. В настоящее время подготовка к предстоящему оздоровительному сезону идет полным ходом.

До начала сезона каждый объект должен быть обследован специалистами Роспотребнадзора, госпожнадзора, технадзора, службой спасания во внутренних водах, муниципальной межведомственной комиссии и других ведомств и служб, а также профсоюзами и собственником.

Перед всеми организаторами детского отдыха стоят задачи минимизировать последствия весеннего паводка в детских здравницах, ужесточить контроль за снабжением учреждений продуктами питания гарантированного качества, подготовиться к температурным летним аномалиям, усугубляющим пожароопасность в оздоровительных лагерях, обеспечить соблюдение санитарного законодательства, общественного правопорядка, безопасность в пути следования организованных групп ребят, антитеррористическую защищенность объектов.

Кстати, в настоящее время на территории региона расположено 40 загородных лагерей и три санатория. Комитету по делам молодёжи администрации области поручено поместить информацию об этих объектах на сайте Молодежного информационно-аналитического центра и организовать её регулярное обновление. Тем самым родители смогут заранее получить сведения о том, в каких условиях будут отдыхать их дети.

"