Posted 28 февраля 2022,, 05:28

Published 28 февраля 2022,, 05:28

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Ресторан оштрафовали за празднование дня рождения в Волгограде

Ресторан оштрафовали за празднование дня рождения в Волгограде

28 февраля 2022, 05:28
Фото: 1MI
Роспотребнадзор нагрянул с проверкой в ресторан «Грааль» в Краснооктябрьском районе Волгограда и выявил антиковидные нарушения. В заведении не было обеззараживателей воздуха, а еще не соблюдался норматив заполняемости зала посетителями.

По данным волгоградского Управления Роспотребнадзора, в заведении отсутствовало оборудование, обеззараживающее воздух, а также не нашлось требуемого запаса дезсредств. Кроме того, проверяющих не устроило празднование юбилея одного из посетителей. На нем присутствовали чуть более 50 человек, что не отвечает установленным нормативам заполняемости общепитов. По требованию Роспотребнадзора банкет прекратили, посетителей пришлось выпроводить.

На владельца ресторана было заведено административное дело. Суд принял решение оштрафовать его на 25 тысяч рублей.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградцев поразил размах празднования Дня рождения бизнесмена Александра Малашкина. Предприниматель устроил форум, организовал выступление группы «Градусы» и даже шоу дронов, пригласив все эти мероприятия массу людей. Однако к нему ни у кого из чиновников и сотрудников Роспотребнадзора не возникло вопросов касательно соблюдения антиковидных мер безопасности.

"