Posted 28 февраля 2021,, 10:21

Published 28 февраля 2021,, 10:21

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Дали свет, воду и тепло: под Волгоградом два поселка вернулись к нормальной жизни

Дали свет, воду и тепло: под Волгоградом два поселка вернулись к нормальной жизни

28 февраля 2021, 10:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Накрывший жителей р.п.Светлый Яр и р. п.Райгород Светлоярского района коммунальный коллапс преодолен, электроснабжение и водоснабжение там восстановлено.

Финальная стадия восстановительных работ на электроподстанции в Райгороде была завершена около часа ночи. После этого свет, тепло и вода вернулись в дома местных жителей. Светлоярцы, проживающие в райцентре, после целого дня перебоев получили коммунальные ресурсы еще накануне вечером.

Напомним, что накануне днем в двух поселках Светлоярского района Волгоградской области, в том числе в райцентре наблюдались серьезные перебои в подаче электричества и, как следствие, водоснабжения и теплоснабжения.

К вечеру ситуация так и не выправилась, и на разразившийся коммунальный коллапс отреагировала областная прокуратура. По фактам не получения жителями двух поселков услуг была организована проверка. В ходе нее будет выяснено, кто допустил недоработки в содержании важных объектов коммунальной инфраструктуры и не обеспечил бесперебойное ресурсоснабжение населения.

"