Posted 28 февраля 2018,, 13:28

Published 28 февраля 2018,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

В Волгоградской области лжегазовики по-прежнему объегоривают доверчивых граждан

28 февраля 2018, 13:28
Буквально несколько часов назад на сайте местной газоснабжающей компании появилось предупреждение. В Волгограде и субъектах области активизировались лжегазовики.

Мошенники ходят по квартирам и представляются сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». После того, как собственники открывают дверь квартиры, предлагают приобрести газоанализаторы.

В случае отказа лжегазовики начинают проявлять агрессию - запугивать и угрожать санкциями и крупными денежными штрафами, буквально навязывать прибор.

- Обращаем внимание, что компания «Газпром межрегионгаз Волгоград» является поставщиком газа и не занимается продажей, установкой и обслуживанием как газоанализаторов, так и любого другого газового оборудования. Сотрудники компании одеты в фирменную спецодежду с логотипом и всегда имеют при себе служебные удостоверения. По требованию потребителя сотрудники обязаны предъявить паспорт. Удостовериться, что специалист действительно работает в нашей организации, абонент может позвонить в свой абонентский отдел или в справочную службу по телефону 93-11-91, - сообщили в ресурсоснабжающей организации.

В компании отмечают, что установка газоанализаторов обязательна только в случаях, предусмотренных проектами на газификацию жилых помещений. Если оборудование квартир и домовладений газоанализаторами не предусмотрено, установка указанного оборудования производится исключительно по инициативе собственника жилого помещения.

"