Posted 28 февраля 2018,, 08:07

Published 28 февраля 2018,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Ревизорро Самбурская «наелась» в Волгограде просрочки, хамства и пыли

28 февраля 2018, 08:07
Борец за чистоту и качественное обслуживание Настасья Самбурская побывала с инспекцией в Волгограде. Смелая брюнетка проверила французский ресторан, гостиницу, сетевой магазин и кафе. И такое количество нарушений телезрителей явно не обрадовало.

Первым делом съемочная группа программы «Ревизорро» наведалась в дорогой ресторан в самом центре города. Казалось бы, такие заведения держат марку и не допускают оплошностей. Но в этот раз было все иначе.

- Кефир — больше месяца просрочен, трюфельные конфеты — более 2 месяцев, сыр — более 2 месяцев, корейка вообще скоро отметит годовщину истечения срока годности, - чеканила Настасья, вынимая из холодильников продукт за продуктом.

По ходу пьесы, разворачивающейся на кухне, ревизорро бросала в мусорные мешки товары, которые персонал должен был давно утилизировать. В общей сложности команда вынесла в зал порядка 6 огромных пакетов, забитых до отказа — хрупкой девушке даже понадобилась помощь мужчин из съемочной группы.

Но могла ли предположить Настасья, что это не предел — сами ягодки еще впереди. Настоящим шоком для теледивы стал сетевой магазин. Продуктовый супермаркет встретил грязными холодильниками и килограммами просроченной продукции. Яйца, имбирь, торты, кефир начали «мотать» на полках дополнительные дни и стали опасны для употребления.

Да что там один-два дня, когда в это же время на прилавке этого же магазина томилась курица-пенсионерка-рекордсменка.

- Курочка. Дата изготовления 15.09.2015 и годно до 15.03.2016. Секундочку, она что, на два года просрочена? - округлила глаза Самбурская.

В разгар проверки подоспела управляющая точкой. Сотруднице показали весь изъятый товар ненадлежащего качества, а также попросили разобраться в ситуации.

Не секрет, что «Ревизорро» часто посылает в общественные заведения тайных агентов — к непубличным личностям иное отношение. В волгоградский супермаркет отправилась 15-летняя девушка. В ее задачу входило купить сигареты и алкогольный напиток.

- Вы ей продали товар, вот чек, не спросив паспорт, - обратилась ревизорро к кассиру. - Но девушке нет 18 лет еще. Что вы скажете на это?

- Эта девочка не выглядит на 15 лет. - только и смогла сказать сотрудница.

Управляющая пообещала применить штрафные санкции к сотруднику за нарушение законодательства, а также навести порядок в холодильниках.

"