Posted 28 февраля 2018,, 11:35

Published 28 февраля 2018,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Активисты ОНФ позвали волгоградцев на выборы с помощью граффити

28 февраля 2018, 11:35
Активисты ОНФ выбрали необычный способ привлечь внимание волгоградской молодёжи к предстоящим выборам президента России. На стене общежития ВолГУ они нарисовали красочное граффити, призывающее горожан на избирательные участки.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального исполкома ОНФ, идея проекта принадлежала двум жителям Абакана — братьям Игорю и Денису Федосенко. Они решили создать целый цикл «предвыборных» граффити в разных городах России, причём в каждом случае захотели придать рисункам местную специфику. Для Волгограда художники выбрали изображение монумента «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане.

По словам Антона Жука, волгоградского активиста Общероссийского народного фронта, братьям Федосенко в процессе создания граффити пришлось нелегко: рисунок создавался в морозную погоду, художникам мешала метель. Чтобы завершить изображение, им потребовалось двое суток и около тридцати баллончиков с краской.

За время своей работы Денис и Игорь, можно сказать, совершили маленький подвиг и на себе почувствовали суровый характер нашей сталинградской земли. Что касается акции, то площадка для нанесения патриотических граффити была выбрана не случайно — она расположена на территории крупнейшего регионального вуза, и мы уверены, что рисунок стимулирует именно молодёжную аудиторию.Антон Жук, активист проекта «Молодёжка ОНФ» в Волгоградской области

Волгоград — уже двенадцатый город, где появились «предвыборные» граффити от художников из Абакана. Ранее братья Федосенко создали подобные рисунки с местным колоритом во Владивостоке, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге и других региональных центрах.

"