Posted 28 января 2022,, 12:22

Published 28 января 2022,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Волгоградские коммунальщики рапортуют об уборке сосулек с крыш

28 января 2022, 12:22
Мэрия и коммунальные службы сообщают об активной уборке гигантских сосулек, украсивших крыши многоэтажек во всех районах Волгограда. Однако горожане их отчетам верят слабо.

Волгоградцы с каждым днем все чаще жалуются на громадные сосульки, «хищно» свисающие с крыш домов и труб практически в каждом дворе. В выходные синоптики обещают потепление, поэтому горожане приготовились к падению «сталактитов» на головы.

В соцсетях люди жалуются на сосульки на домах №33 по проспекту Ленина, № 10 по улице Наумова, № 10а по улице КИМ, № 83 по улице 64-й Армии. Причем в последнем доме из-за снега и льда даже обвалился козырек одного из подъездов. Перечислять адреса, где висят страшные сосульки, к сожалению, можно до бесконечности.

Мэрия же пока бойко рапортует об уборке злосчастных сосулек. По данным горадминистрации, 28 января коммунальщики убрали их по улицам 51-й Гвардейской с крыш домов № 8 и № 39. В последнем доме, судя по фото, УК дождалась до того, пока «сталактиты» не растянулись по трубе пятиэтажки от крыши до первого этажа. Для того, чтобы убрать их, пришлось даже автовышку подгонять.

«Во всех районах активно устраняют образовавшуюся наледь на кровле жилых зданий. Работы проводятся сотрудниками УК и ТСЖ», — отметили в городской администрации.

Администрации районов, как подчеркивают в мэрии, контролируют работу УК и ТСЖ. Если последние не сбивают сосульки, им отправляют уведомления об обязанности устранить проблему в течение суток.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградские УК с боем заставили убрать 150 дворов от снега.

"