Posted 28 января 2020,, 09:22

Published 28 января 2020,, 09:22

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

В приговорённой к сносу волгоградской конюшне «Золотая подкова» остаются 25 лошадей

28 января 2020, 09:22
В конюшне конноспортивного клуба «Золотая подкова», которую власти Волгограда хотят снести, остаются двадцать пять лошадей. Часть животных удалось временно пристроить в другие конюшни, однако куда девать остальных, работники клуба пока не знают.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в КСК «Золотая подкова», владельцы некоторых частных лошадей, узнав о возможном сносе конюшни, забрали своих животных. Другие конноспортивные организации помогли разместить часть коней, но у них слишком мало денников, чтобы принять всех лошадей «Золотой подковы».

Сейчас у нас в конюшне остаются двадцать пять лошадей. В основном они принадлежат клубу, но есть и частные, — рассказали сотрудники конноспортивного клуба. — Некоторых частных лошадей нам удалось перевести в другие конюшни, но не всех. В Волгограде мест, где их можно разместить, совсем немного.

Если администрация Дзержинского района добьётся-таки отмены обеспечительных мер по иску о сносе конюшни, животные останутся буквально без крыши над головой. Даже если распределить их по всем конноспортивным клубам, расположенным в окрестностях Волгограда, мест может не хватить. Как решить эту проблему, в «Золотой подкове» пока не знают. Остаётся надеяться, что областной суд не станет идти навстречу чиновникам, жаждущим как можно скорее демонтировать конюшни.

Напомним, власти Волгограда утверждают, что здания конноспортивного клуба «Золотая подкова», находящиеся на территории усадьбы «Сосновый бор», были возведены незаконно и являются самовольными постройками. Районная администрация собиралась начать снос конюшен ещё в понедельник, но из-за принятия обеспечительных мер была вынуждена отозвать тяжёлую технику. В защиту «Золотой подковы» активно выступают общественники и простые волгоградцы: под петицией за сохранение конноспортивного клуба поставлено уже больше 9 тысяч подписей.

"