Posted 28 января 2017,, 08:07

Published 28 января 2017,, 08:07

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

В волгоградских детсадах родителям дадут попробовать детскую еду

28 января 2017, 08:07
В Волгограде в рамках стартовавшего на днях проекта «День открытых дверей» родители малышей, посещающих детсады, смогут лично оценить качество блюд, приготовленных поварами детских учреждений.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, первым родителей принял детский сад №30 Ворошиловского района. Взрослые получили исчерпывающие ответы на вопросы о качестве поставляемых в детский сад продуктов, сроках поставки и хранения, а также стандартах питания в детском саду.

«Конечно, любая мама волнуется о том, как кушает ее ребенок. Дочка питанием довольна, а сегодня я сама смогла увидеть с каким аппетитом она ест в саду, – рассказала мама 6-летней Вероники Елена Беляева. – Ребенок у меня начал набирать в весе - за последние три недели мы прибавили 600 граммов, а для нас это большой показатель. Я думаю, что во многом вкус блюд детского меню зависит от качества продуктов и мастерства поваров. Сейчас у дочки есть любимое блюдо – творожная запеканка, которую теперь готовим дома по рецепту нашего садовского повара».

«Раньше я только со слов внука знала, что в садике кормят вкусно, но сегодня, благодаря «Дню открытых дверей» я в этом убедилась лично. В детском саду двадцатидневное меню, блюда не успевают малышам надоесть. Такое разнообразие, согласитесь, редко бывает дома», – поделилась впечатлением бабушка 5-летнего Даниила.

В ближайшее время Дни открытых дверей для родителей пройдут и в других детских садах.

"