Posted 27 декабря 2018,, 06:38

Published 27 декабря 2018,, 06:38

Modified 17 октября 2022,, 09:36

Updated 17 октября 2022,, 09:36

В полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» вышли 42 волгоградца

27 декабря 2018, 06:38
В полуфинал очередного конкурса управленцев «Лидеры России» вышли 3294 участника. Это на 603 человека больше, чем в прошлом году.

Об этом стало известно при подведении итогов дистанционного этапа отбора «Лидеров России».

Как сообщили организаторы конкурса «Лидеры России», в этом году принято решение увеличить число полуфиналистов в трех федеральных округах, где было самое большое число заявок и, соответственно, самая высокая конкуренция.

В Северо-Западном и Приволжском федеральных округах региональная квота возросла с 300 до 400 человек, в Центральном — с 600 до 900, во всех остальных, кроме Северо-Кавказского, число полуфиналистов составило порядка 300 участников.

Из Южного федерального округа (ЮФО) в полуфинал попали 328 человек. Большинство из них представляют Краснодарский край. На втором месте Ростовская область – 104 участника. Третье место занимает Волгоградская область – 42 человека.

Меньше всего на конкурсе от ЮФО участников из Республики Адыгея – всего 4 человека.

Теперь все, кто показал высокие результаты в ходе заочного отбора, встретятся на полуфиналах в своих федеральных округах. В первый день они пройдут повторное компьютерное тестирование, а затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач в рамках серии оценочных мероприятий.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко назвал еще одно главное условие, выполнение которого даст пропуск в финал.

«Помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий», - сказал Кириенко.

Координационную поддержку полуфиналистам будут оказывать Ассоциация волонтерских центров, Фонд президентских грантов и общественные палаты регионов.

«Лидеры России» – флагманский проект платформы «Россия - страна возможностей», запущенной по инициативе президента РФ. Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

"