Posted 27 ноября 2020,, 17:22

Published 27 ноября 2020,, 17:22

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Врио губернатора Хабаровского края поздравил финалистов «Большой перемены»

27 ноября 2020, 17:22
Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев организовал встречу с участниками конкурса «Большая перемена» и их родителями на территории дома приемов правительства региона.

Финалистам удалось лично поговорить с руководителем региона, а особо активные представители Российского движения школьников побеседовали с ним удаленно.

Конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». В Хабаровском крае на нем прошли регистрацию 58 учеников 8-10-х классов, десять из них стали победителями и уехали в Крым, чтобы бороться за честь региона, пишет Transsibinfo.

Заключительный этап проходил 31 октября - 5 ноября текущего года, и лучшими назвали сразу четверых - Никиту Свирина из Хабаровска, Романа Дружинина из Комсомольска-на-Амуре, Ксению Колповскую и Дарью Давыдову из района им. Лазо. Глава региона вручил финалистам денежные сертификаты. Трое из них получили по миллиону рублей, один – 200 тысяч рублей.

"В конкурсе "Большая перемена" приняли участие более миллиона школьников со всей России. Его наименование характеризует колоссальные изменения, в прямом смысле – огромные перемены, которые сейчас мы можем наблюдать в мире. Самым важным в этих условиях становится формирование человеческого капитала. И вы – именно тот капитал, на который мы можем надеяться. Вы – будущее Хабаровского края, будущее великой страны, мы испытываем гордость за вас", – сказал Дегтярев.

Михаил Дегтярев выразил отдельную благодарность родителям учеников, которые вырастили детей, которыми сейчас гордится весь Хабаровский край. Также он подчеркнул, что как многодетный отец понимает их гордость и далее планирует стимулировать их развитие.

"