Posted 27 ноября 2020,, 08:43

Published 27 ноября 2020,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

В ВолГУ стартует онлайн-марафон Дней открытых дверей

27 ноября 2020, 08:43
В воскресенье, 29 ноября, стартует онлайн-марафон Дней открытых дверей Волгоградского государственного университета.

Каждое воскресенье в прямом эфире представители ВолГУ расскажут об университете, реализуемых направлениях подготовки, особенностях поступления, и других важных для абитуриентов аспектов приемной кампании 2021 года.

— Уважаемые абитуриенты и родители! Мы рады, если вы присоединитесь к нашему дружному университетскому сообществу. Современные реалии жизни создают новые форматы взаимодействия. В онлайн-марафоне Дней открытых дверей ВолГУ может принять участие каждый желающий из любой точки Мира. Уже в этом учебном году мы наблюдаем за тем, как расширяется география поступающих к нам. Университету исполнилось 40 лет. За эти годы диплом ВолГУ получили около 50 000 выпускников, которые востребованы сегодня в разных сферах: это и ИТ-специалисты, экономисты, математики, экологи, социологи, юристы, переводчики и многие другие. Наш девиз «ВолГУ — хорошее начало». Желаю Вам найти свое призвание и определиться с выбором будущей профессии! А специалисты Волгоградского государственного университета помогут Вам в этом.Алла Эдуардовна Калинина, ректор ВолГУ

Все мероприятия пройдут на портале «ВолГУ ДОМа». Абитуриенты смогут задать вопрос выступающему в режиме реального времени и увидеть 3D-панорамы университета, общежития, учебных лабораторий и спорткомплекса.

29 ноября:

«Знакомство с ВолГУ. Миссия и стратегические цели»

Спикер: Дмитрий Юрьевич Ильин, проректор по учебной работе, доктор филологических наук, профессор.

«Правила приема в ВолГУ 2021»

Спикеры: специалисты приемной комиссии.

В следующие воскресенья абитуриентам и их родителям расскажут о поступлении, обучении и перспективах трудоустройства по отдельным специальностям и направления подготовки. Спикеры: директора институтов и заведующие профильных кафедр.

Также, начиная с 29 ноября, в режиме онлайн будут работать персональные консультанты — преподаватели ВолГУ. Они смогут ответить на вопросы абитуриентов и их родителей о направлениях подготовки и специальностях. Для получения консультаций абитуриенту нужно перейти по ссылкам «Задать вопрос» на странице.На правах рекламы.

"