Posted 27 ноября 2020,, 15:27

Published 27 ноября 2020,, 15:27

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Студенты РФ могут получить гранты на свои проекты в конкурсе «Мастера гостеприимства»

27 ноября 2020, 15:27
Стартовал новый сезон общероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», в рамках которого студенты всех отечественных вузов станут претендентами на гранты до полутора миллионов рублей для воплощения своих научных проектов.

Newsnn.ru пишет, что, со слов генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, новый этап «Мастера гостеприимства. Студенты» будет осуществляться при взаимодействии с «Росмолодежью». В нем принимают участие платформы крупных вузов. Там будущие отельеры, рестораторы и представители турбизнеса раскроют свой потенциал в сфере российского туризма. По мнению организаторов конкурса, это окажет позитивное влияние на качественную составляющую сервиса и отраслевой престиж. Принимать участие в мероприятии могут и молодые специалисты, совмещающие учебу с работой.

По словам главы Росмолодежи Александра Бугаева, конкурс не устанавливает ограничения по числу победителей, и гранты получат все проекты, которые были признаны лучшими.

Вместе с тем председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий акцентировал внимание на том, что сфера туризма и гостеприимства в России привлекает разнопрофильных студентов, поэтому каждый найдет что-то свое в этом проекте.

Глава конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин поделился информацией о том, что одна из главных целей конкурса — создание кадрового резерва. Он активно формирует профессионалов, способных реализовать креативные идеи для совершенствования внутреннего туризма.

«Мастера гостеприимства. Студенты» будет проводиться в три этапа. На удаленной основе состоится тестирование. Очные этапы - творческие задания и подготовка авторских проектов - пройдут в четырех отобранных регионах страны — их назовут в конце года. Наряду с грантами победители могут рассчитывать на приоритет при поступлении в магистратуру.

Отмечается, что конкурс проводится в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей», и подать заявку на участие в нем могут все достигшие восемнадцати лет россияне в срок до пятнадцатого января будущего года.

"