Posted 27 октября 2021,, 11:01

Published 27 октября 2021,, 11:01

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Искра Юга - 2021»

27 октября 2021, 11:01
Организаторы конкурса в области СМИ «Искра Юга - 2021» объявили о старте приема заявок - они будут приниматься до 25 декабря. Впервые в истории конкурса победителям достанутся денежные призы.

«Искра Юга» является главной ежегодной профессиональной премией в области медиа, объединяющей СМИ всех регионов юга России одной главной идеей - повышения уровня журналистики. Премия призвана повысить популярность качественных массмедиа в регионе и профессиональный уровень журналистов ЮФО и СКФО. Она предусматривает обмен опытом, установление профессиональных связей между изданиями и поощрение талантливых авторов региона.

Каждый год на соискание премии «Искра Юга» 80-90 редакций печатных и интернет-изданий подают от 300 до 450 работ.

Нынешний конкурс - уже четырнадцатый. На этот раз его поддержало правительство Ростовской области. «Искра Юга» вошла в число победителей конкурса общественно значимых программ и получила субсидию. Еще один важный момент - впервые в истории премии все победители станут обладателями денежных призов, а также специальных подарков от партнеров. Информацию о точном размере призового фонда организаторы опубликуют позже.

Лучшие работы будут определяться в 12 номинациях. Помимо традиционных, таких как «Аналитическая статья», «Дебют», «Журналистское расследование», предусмотрены номинации, в которых будут приниматься работы, рассказывающие о науке и инновациях, цифровизации, городском развитии и других современных направлениях.

Принять участие в конкурсе могут авторы или авторские коллективы, у которых были публикации в газетах, журналах или онлайн-СМИ, издающихся в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также в Крыму. Один автор может выдвинуть на соискание премии не более одного материала по выбранной номинации. Также один автор может представить несколько текстов в разных номинациях.

Положение конкурса и оформление заявки доступно на сайте: iskra.expertsouth.ru. Работы будут приниматься до 25 декабря.

В качестве организатора премии выступает Аналитический центр «Эксперт Юг». В роли информационного партнера конкурса - уже традиционно холдинг 1MI.

"