Posted 27 октября 2021,, 06:55

Published 27 октября 2021,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

Модульбанк предлагает продавцам на маркетплейсах бесплатный бухгалтерский сервис

27 октября 2021, 06:55
В рамках пакета для продавцов на маркетплейсах Модульбанк внедрил услугу бухгатерского сервиса. Ею бесплатно могут воспользоваться ИП на УСН 6% без сотрудников, которые пользуются пакетом Маркетплейс.

Пользователи могут сотрудничать со специалистами, которые разбираются в особенностях бухгалтерского учета на маркетплейсах, а также несут финансовую ответственность за правильность расчетов. Их помощь позволит обеспечить корректность оформления операций импорта, в том числе торговли с Китаем и валютных операций, а также расчета налогов и отправки отчетности в налоговую. Нет ограничений по числу маркетплейсов, пишет newsnn.ru.

Как пояснил член правления Модульбанка Павел Семенов, данное решение является новаторским для рынка. В первую очередь, преимуществом является то, что за помощь отвечает живой человек, а не алгоритм или робот. Поэтому при необходимости он сможет ответить на вопросы продавца. Также важно отметить, что МаркетБухгалтер предполагает финансовую ответственность за свою работу, что гарантирует надежность сервиса. В Модульбанке уверены, что предпринимателям лучше потратить время с пользой для бизнеса, а банк возьмет на себя бухгалтерию.

Пакет сервисов Маркетплейс начал работать в начале октября. Он ориентирован на предпринимателей, кто рассчитывает на торговлю на маркетплейсах или уже ведет такой бизнес. Сервис включает в себя инструменты, которые позволяют грамотно начать бизнес и увеличивать продажи. Так, работает сервис аналитики МаркетМетрика, есть возможность моментально вывести прибыль на расчетный счет. При этом для клиентов предусмотрены выгодные условия: вывод на карту физлиц осуществляется с комиссией 0-0,4%, нет лимитов и запретительных тарифов. Снимать средства в банкоматах можно всего за 1%.

Пакет уже заинтересовал как опытных селлеров, так и тех, кто только начинает такую деятельность. Он позволяет определиться с нишей, оптимизировать вложения, минимизировать риски. До конца 2021 году воспользоваться сервисами пакета можно бесплатно.

В Модульбанке рассказали об опциях, которые должны появиться в ближайшем будущем. Среди них — введение специальных тарифов. Также будет запущен МаркетИнститут, обучающий торговле на данных площадках. Кроме того, идет разработка сервиса МаркетМенеджер, который будет отвечать за полное сопровождение торговли: сертификацию, подготовку карточек товаров, помощь в закупках из Китая и так далее.

"