Posted 27 октября 2017,, 06:28

Published 27 октября 2017,, 06:28

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Второй по счёту центр инновационного творчества создадут в Волгограде

27 октября 2017, 06:28
Ещё один центр молодёжного инновационного творчества будет создан в Волгограде. Основным направлением его работы станет моделирование, сканирование и печать трёхмерных объектов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, о создании нового центра на базе Волгоградского государственного университета было объявлено накануне на заседании конкурсной комиссии. Основу для формирования учреждения обеспечит ООО «МИТ». Главная задача центра — обеспечить благоприятные условия для того, чтобы молодёжь осваивала 3D-технологии и впоследствии успешно применяла их в своей профессиональной деятельности. Основная часть финансирования, которое центр получит за счёт федеральной субсидии, пойдёт на покупку оборудования и расходных материалов.

Напомним, ранее было принято решение об открытии центра молодёжного инновационного творчества на базе Волгоградского государственного технического университета. Соответствующий проект разработало малое предприятие «Лаборатория юных конструкторов». Центр будет работать в основном в сферах робототехники и программирования.

"