Posted 27 сентября 2021,, 18:14

Published 27 сентября 2021,, 18:14

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Новый мэр, приговор врачам и дистант учащимся в новостях Волгограда за понедельник

27 сентября 2021, 18:14
27 сентября глава Волгограда Виталий Лихачев официально сложил свои полномочия в связи с избранием в Госдуму, областной суд смягчил приговор врачам, виновным в смерти роженицы, а губернатор Андрей Бочаров поручил комитету образования готовиться к переходу на дистанционное обучение.

На внеочередном заседании Волгоградской городской Думы депутаты приняли добровольное сложение полномочий главы Волгограда Виталия Лихачева.

Уже экс-мэр попрощался с депутатами гордумы перед переходом на работу в Государственную думу, после чего обсудил с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым перспективы развития города-героя и кандидатуру своего возможного преемника.

Андрей Бочаров высказался в поддержку своего заместителя — вице-губернатора Владимира Марченко, который курирует в регионе выполнение задач в сфере строительства, ЖКХ, благоустройства.

Волгоградский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела по обвинению двух врачей-акушеров перинатального центра № 1 города Волжского. Некачественные медицинские услуги повлекли смерть роженицы Елены Мачкалян.

В понедельник, 27 сентября, суд вынес окончательный вердикт. Из приговора исключено осуждение Поповой и Андреевой по п."а» ч.2 ст. 238 УК РФ. Таким образом, наказание смягчено до 1 года 9 месяцев лишения свободы. Кроме того, полтора года запрещено заниматься врачебной деятельностью.

Подготовиться к осложнению санитарно-эпидемиологической ситуации осенью призвал медиков губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В понедельник на оперативном совещании он поручил при необходимости увеличить инфекционный коечный фонд и перевести образовательные учреждения на дистанционный режим работы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на прошлой неделе в Волгоградской области 187 школьных классов ушли карантин из-за коронавируса.

"