Posted 27 сентября 2020,, 19:03

Published 27 сентября 2020,, 19:03

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Волгоград, 27 сентября: сгоревшие комбайны, первые заморозки и поражение «Ротора»

27 сентября 2020, 19:03
«Ротор» в домашнем матче 9-го тура РПЛ проиграл казанскому «Рубину», в Октябрьском районе ночью сгорели три комбайна, в Волгоградской области ожидается ночное похолодание до 0ºС.

Сегодня в матче 9-го тура РПЛ волгоградский «Ротор» уступил «Рубину» со счетом 1:3. Первый тайм матча на «Волгоград Арене» прошел за явным преимуществом казанских футболистов. Волгоградцы владели мячом только 29% игрового времени.

Под занавес первой половины встречи футболисты «Рубина» подловили волгоградцев на плохо организованной обороне и Джордже Деспотович четко пробил головой в левый нижний угол ворот Йосипа Чондрича.

Во втором тайме волгоградцы играли вдесятером после удаления защитника «Ротора» Армена Манучаряна. На 59-й минуте «Рубин» воспользовался численным преимуществом, и Хвича Кварацхелия увеличивает разрыв в счете - 0-2. Но уже через 2 минуты Фламарион забивает мяч в ворота «Рубина» - 1:2.

На 75 минуте арбитр матча зафиксировал игру рукой в штрафной «Ротора» и назначил пенальти в ворота волгоградцев. 11-метровый удар четко реализовал Олег Шатов – 1:3. До конца матча счет не изменился.

Крупный пожар произошел сегодня ночью ночью в селе Шелестово Октябрьского района. Здесь прямо на поле практически полностью сгорели три комбайна Акрос-550, которые используются для уборки пшеницы.

Ввсе горящие комбайны находились рядом. По какой причине в селе загорелись зерноуборочные комбайны, предстоит выяснить специалистам. Вероятно, будет отработана и версия поджога.

Новая рабочая неделя в регионе начнется с похолодания и усиления ветра. Ночью 28 сентября температура воздуха по области опустится до пяти градусов тепла. Местами при прояснении – вообще до нуля.

В дневное время солнце компенсирует ночное похолодание. Правда, температура сможет подняться максимум до +21ºС. При этом пока еще комфортную сентябрьскую погоду будет нарушать ветер, порывы которого могут достигать 15-20 м/с.

Согласно прогнозам синоптиков, до конца сентября на большей части территории региона и в Волгограде сохранится чрезвычайная пожароопасность – 5 класс горимости леса. Однако уже в первых числах октября волгоградцев ожидает дождливая, пасмурная погода.