Posted 27 сентября 2019,, 06:14

Published 27 сентября 2019,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 08:32

Updated 17 октября 2022,, 08:32

Пафос оптом: волгоградский «Ротор» заплатит 4,6 млн рублей за очередной вояж на Кипр

27 сентября 2019, 06:14
Волгоградский футбольный клуб «Ротор» объявил закупку у единственного поставщика стоимостью более 4,6 млн рублей на организацию тренировочных сборов. Команда вновь отправится на Кипр, где две недели проведёт в четырёхзвёздочном отеле «Aquamare».

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, в Пафос поедут 35 человек — футболисты и сопровождающий их персонал, в том числе тренеры и медики. В общей сложности «Ротор» переночует в кипрском отеле шестнадцать раз — с 13 по 28 февраля 2020 года. Команда снимет пятнадцать двухместных номеров, четыре одноместных и один люксовый (сьют).

В пакет оплачиваемых услуг входят шведский стол, предоставление напитков (минеральной воды, соков, чая и кофе), организация кофе-брейков, а также регулярные транспортные перевозки всех участников сборов. Также команде предоставят конференц-зал, тренажёрный зал, комнату для массажа, бассейн, сауну и прачечную для стирки спортивной формы. Всё то время, что «Ротор» проведёт на Кипре, футболисты будут тренироваться на местном стадионе «Пафиако» по два раза в сутки.

Исполнителем контракта станет московское ООО «Прайм Спорт Менеджмент». Та же самая организация занималась организацией предыдущих сборов «Ротора» за рубежом: в начале текущего года волгоградская команда также тренировалась на Кипре и в Турции. Тогда заграничный вояж футболистов вызвал неоднозначную реакцию среди болельщиков, упрекнувших руководство клуба в необоснованных тратах при невысокой эффективности команды.

Напомним, волгоградский «Ротор» испытывает необъяснимую тягу к закупкам у единственного поставщика по максимальной цене. По такой схеме волгоградский клуб не только организует сборы, но и покупает спортивную одежду, а также оплачивает «умные майки» для тренировок и услуги контролёров-распорядителей на стадионе.

"