Posted 27 сентября 2018,, 04:46

Published 27 сентября 2018,, 04:46

Modified 17 октября 2022,, 09:07

Updated 17 октября 2022,, 09:07

Волжан предупредили о мошенниках со счетчиками воды по завышенным ценам

27 сентября 2018, 04:46
Предприимчивые мошенники пытаются нажиться на жителях города Волжского, предлагая поверку приборов учета воды или установку водомеров по высоким ценам.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, чтобы вызвать доверие у населения, мошенники представляются работниками муниципального унитарного предприятия «Водоканал».

Они не только пытаются просто продать счетчики, но и навязывают услуги по их замене, поверке, а также по установке дорогостоящих фильтров.

В мэрии предупреждают горожан, что люди, которые представляются работниками МУП «Водоканал», обязаны предъявить соответствующее удостоверение.

Ранее корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» рассказал, как сам попался «на удочку» напористых обманщиков, которые настояли на необходимости поменять старый счетчик на «более современный, на который теперь все переходят». После чего водомер, оказавшийся неисправным, стал показывать значения в более высокую сторону. При этом услуги компании оказались весьма недешевыми.

Как потом выяснило информагентство, та фирма была зарегистрирована в Москве два года назад. А этим летом ее ликвидировали, так как более года она не представляла налоговую отчетность.

Возможно, теперь ее бывшие «работники», оставшиеся без своей официальной «крыши», ходят по домам под видом сотрудников «Водоканала».

"