Posted 27 сентября 2017,, 10:46

Published 27 сентября 2017,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В волгоградских торговых центрах можно будет проверить сердце

27 сентября 2017, 10:46
В ближайшую пятницу, 29 сентября, в торговых центрах Волгограда можно будет пройти бесплатный кардиологический осмотр. Акция под названием «Спасённые сердца» будет приурочена к Всемирному дню сердца.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, медицинские кабинеты откроются в торговых комплексах «Европа Сити Молл», «Диамант Зацарицынский», «Диамант ТЗР», «Парк Хаус», «ВолгаМолл» и «Ашан». Они будут работать в течение четырёх часов — с 14:00 до 18:00. Опытные медики сделают волгоградцам кардиограмму, измерят индекс массы тела, спирометрию и пульс-оксиметрию, а также дадут бесплатные консультации по вопросам, связанным со здоровьем сердца.

В Красноармейском районе в этот день будут развёрнуты несколько медицинских палаток, предлагающих аналогичные услуги. Передвижные медпункты, где можно будет пройти комплексный осмотр, разместятся и в некоторых райцентрах.

Напомним, во Всемирный день сердца в Волгоградском областном кардиоцентре также состоится день открытых дверей и пройдёт открытие тематической фотовыставки «Оденься в красное», посвящённой профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Медики подчёркивают актуальность подобных мероприятий, указывая, что в регионе сильно выросло количество пациентов, страдающих различными болезнями системы кровообращения.

"