Posted 27 сентября 2016,, 05:05

Published 27 сентября 2016,, 05:05

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Скейт-парк профессионального уровня появится в Комсомольском саду Волгограда

27 сентября 2016, 05:05
В городе-герое продолжаются работы по обустройству парков и скверов, в рамках гранта, полученного администрацией района на эти цели.

В городе-герое продолжаются работы по обустройству парков и скверов, в рамках гранта, полученного администрацией района на эти цели

Комсомольский сад в Центральном районе Волгограда ожидают преобразования. Здесь появится скейт-парк профессионального уровня, арка для молодоженов, а также будет оборудована игровая площадка для детей – с инициативой ее обустройства к властям города обратился фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Парк будет поделен на несколько функциональных зон: детскую, спортивную, романтическую и общего пользования.

- В первую очередь займемся приведением в порядок зелёных насаждений, обрезкой деревьев, удалением сухостоя, - рассказал глава администрации Центрального района Иван Свидров. – Всего на территории парки будет уложено свыше 9500 квадратных метров газона, построен поливочный водопровод общей протяженностью порядка 1 тысячи метров. Также будут установлены около 120 малых архитектурных форм, в том числе лавочки и урны.

Появится и Скейт-парк с современным оборудованием и специальным покрытием, в Волгограде он станет первой площадкой такого уровня, кататься на ней можно будет на велосипедах, самокатах, роликах.

Особую привлекательность Комсомольский сад приобретет для молодоженов: в романтической зоне сада будет возведена специальная арка для проведения выездных регистраций брака и праздничных церемоний. Колоннада, беседки и лавочки тут будут сделаны из бетона с добавлением мраморной крошки.

На территории парка будут высажены порядка 70 новых деревьев ценных пород, несколько десятков декоративных кустарников, а также разбиты цветники, в том числе розарии.

Работы по благоустройству планируется завершить до конца года., - рассказали в пресс-службе мэрии.

"