Posted 27 сентября 2011,, 08:34

Published 27 сентября 2011,, 08:34

Modified 9 ноября 2022,, 19:10

Updated 9 ноября 2022,, 19:10

Немецкие архитекторы предложили администрации Волгоградской области сделать проект нового стадиона

27 сентября 2011, 08:34
Вопрос строительства стадиона в Волгограде для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году обсуждался на встрече главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко с представителями немецкого архитектурного бюро gmp - Фон Геркан Марг & Партнер. Как было отмечено...

Вопрос строительства стадиона в Волгограде для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году обсуждался на встрече главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко с представителями немецкого архитектурного бюро gmp - Фон Геркан Марг & Партнер.

Как было отмечено в ходе разговора, эта компания уже на протяжении длительного времени сотрудничает с ФИФА по проектированию и сопровождению строительства новых крупных спортивных объектов во многих странах мира. Серьезная репутация и опыт работы свидетельствует о высоком профессиональном уровне специалистов, которые участвовали в проектировании и строительстве 25 стадионов по всему миру. Среди их проектов – спортивные арены в Китае, ЮАР, Польше и других странах. Сейчас в бюро gmp - Фон Геркан Марг & Партнер работают более 700 архитекторов в 10 филиалах по всему миру.

Руководитель проектов в России господин Мартин Кребес подчеркнул, что традиционно все свои проекты компания готовит в тесном взаимодействии с местными специалистами, знающими территориальные особенности, необходимы для адаптации проектов строительства стадионов в том или ином регионе.

В общении с немецкими гостями Анатолий Бровко отметил, что в настоящее время администрация области изучает предложения различных компаний, желающих участвовать в реализации проекта по строительству нового футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей в Волгограде. Отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе.

"