Posted 27 августа 2021,, 09:09

Published 27 августа 2021,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

В Волгоградской области открылся форум «Армия-2021»

27 августа 2021, 09:09
В пятницу на базе аэроклуба «Патриот» в Среднеахтубинском районе начал работу военно-технический форум «Армия-2021». губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поприветствовал организаторов и участников мероприятия и отметил его востребованность.

На форуме представлено современное вооружение и техники Южного военного округа (ЮВО). Посетители могут подержать в руках образцы стрелкового оружия и даже побывать внутри боевых машин.

По мнению губернатора Андрей Бочарова, такое мероприятие дает возможность жителям Волгоградской области увидеть современное вооружение. А молодым людям, которым еще предстоит служить, побольше узнать об армии.

«По числу посетителей можно понять, что форум очень востребован. Он показывает, что наша техника и вооружение являются по-настоящему самыми лучшими в мире. Все оно изготовлено в нашей стране, в том числе и в Волгоградской области. Именно здесь по-настоящему граждане понимают лозунг «Народ и армия едины». А Вооруженные Силы подтверждают этим форумом, что личный состав готов выполнить любую поставленную задачу по защите интересов нашей Родины», – считает Андрей Бочаров.

Глава региона посетил выставку боевой и специальной техники, где представлены в том числе бронеавтомобиль «Тигр», бронетранспортер БТР-82А, танк Т-90А, реактивная система залпового огня «Торнадо-Г» и другое новейшее перспективное вооружение. Кроме техники, посетители здесь могут увидеть более 70 единиц стрелкового оружия и средств ближнего боя подразделений видов, родов войск и специальных войск.

По словам губернатора, выставка военной техники со временем станет постоянной, а совместный с Минобороны проект по созданию центра военподготовки молодежи будет полностью реализован в 2023 году.

«В парке «Патриот» мы создаем мощный центр патриотического воспитания. В этом активное участие принимает Минобороны, командование Южного военного округа. Планы, которые мы должны реализовать до конца 2023 года, являются грандиозными. Считаю, что здесь будет лучший центр подготовки молодежи к военно-техническим, спортивным мероприятиям в России», – заявил Андрей Бочаров.

Сегодня на открытии форума запланирован показ 13 эпизодов розыгрыша боевых действий. Показательные выступления на автомобилях «Тайфун» и «Тигр» подготовила группа спецназа. А танкисты не только покажут огневые возможности Т-90, но и впервые продемонстрируют «Танковый вальс».

Форум «Армия-2021» продлится до 29 августа включительно. Он будет работать с 9 до 17 часов.

"