Posted 27 августа 2021,, 05:39

Published 27 августа 2021,, 05:39

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Что известно о новой вакцине «Эпиваккорона-Н»

27 августа 2021, 05:39
Накануне Минздрав выдал регистрационное удостоверение препарату «Эпиваккорона-Н». Это уже пятая по счету отечественная вакцина против коронавируса. Данные о ней уже опубликованы на сайте государственного реестра лекарственных средств.

Вакцина разработана центром «Вектор» Роспотребнадзора на основе пептидных антигенов. Ее вводят внутримышечно два раза с интервалом в 21 день, передает ТАСС.

В инструкции к препарату сказано, что защитный титр антител и продолжительность иммунитета в настоящее время неизвестны.

Препарат показан к применению у взрослых от 18 до 60 лет. К противопоказаниям относятся: тяжелые формы аллергических заболеваний, реакция или поствакцинальные осложнения, иммунодефицит, злокачественные заболевания крови и новообразования, беременность и период грудного вскармливания.

Создатели препарата считают, что его с осторожностью следует применяют при хронических заболеваниях.

Новая вакцина «Эпиваккорона-Н» может храниться в течение шести месяцев при температуре от 2 до 8 градусов тепла.

На сегодняшний день вакцинация населения проводится препаратами «Спутник V», «Спутником Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Дзержинском районе Волгограда запустили необычную акцию. Выездная бригада медучреждения стала вакцинировать людей прямо во дворах их домов.

"