Posted 27 августа 2020,, 14:38

Published 27 августа 2020,, 14:38

Modified 17 октября 2022,, 09:37

Updated 17 октября 2022,, 09:37

Сотрудники волгоградского УФАС не дали повысить цены на хлеб

27 августа 2020, 14:38
В Волгоградской области отмечается значительный рост количества рассмотренных волгоградским управлением антимонопольной службы жалоб, дел, вынесенных штрафов за первые 6 месяцев текущего года.

Руководитель волгоградского управления антимонопольной службы подвёл итоги работы ведомства в «коронавирусном» полугодии.

В ходе пресс-конференции Роман Лучников подтвердил, что по сравнению с таким же отчётным периодом за прошлый год, количество рассмотренных дел, жалоб, вынесенных штрафов и представлений существенно выросло.

Учитывая особенные условия работы в первом полугодии, пристальное внимание уделялось контролю за соблюдением законодательства в области ценообразования на социально значимые продукты. Так, были пресечены попытки необоснованного завышения цен рядом предприятий сельскохозяйственной и хлебопекарной отрасли: элеваторам Старополтавскому и Суровикинскому, «Хлебозавод № 5» и «Красноармейский хлеб».

По информации волгоградского УФАС цены на бензин в нашем регионе за первые шесть месяцев года увеличились незначительно: АИ-92 на 1,14 процента, АИ-95 на 1,87 процента, меньше одного процента на дизельное топливо.

Кроме того, ведомство Лучникова продолжает бороться с нарушениями в сфере соблюдения этических и законодательных норм в сфере рекламы и услуг. Так, на особом контроле сотрудников УФАС сейчас находится нашумевшее дело липовых автосалонов, которые завлекали клиентов как раз ненадлежащей рекламой.

"