Posted 27 августа 2017,, 08:42

Published 27 августа 2017,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

За неделю в Волгоградской области оштрафовали 32 водителей мусоровозов

27 августа 2017, 08:42
Более шестидесяти рейдов по проверке соблюдения природоохранного законодательства провели на этой неделе сотрудники комитета экологии Волгоградской области. Совместно с полицейскими они проверили работу мусоровозов.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, большая часть рейдов прошла на территории Волгограда. Экологи и сотрудники правоохранительных органов проинспектировали 41 мусоровоз и составили 32 протокола об административных правонарушениях.

Выяснилось, что многие водители не соблюдали законодательство об охране окружающей среды. Чаще всего нарушения касались сброса отходов в неположенном месте: так, один из оштрафованных волгоградцев свозил мусор на территорию мемориального комплекса «Лысая гора» в Кировском районе. Нарушителя обязали не только заплатить штраф, но и самостоятельно очистить участок от выброшенных отходов.

Водителям, нарушившим экологические нормы, предстоит также возместить ущерб, нанесённый их действиями. Дисциплинировать любителей мусорить где попало сотрудники облкомприроды продолжат и на следующей неделе – всего за год планируется провести около двух тысяч подобных проверок на всей территории региона.

"