Posted 27 июля 2020,, 14:31

Published 27 июля 2020,, 14:31

Modified 17 октября 2022,, 06:00

Updated 17 октября 2022,, 06:00

Посольство России не советует волгоградцам ездить во Вьетнам

Посольство России не советует волгоградцам ездить во Вьетнам

27 июля 2020, 14:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Центральные районы этой зарубежной страны поразил более заразный тип коронавируса. Город Дананг, например, уже закрыт для туристов, предупредили россиян об опасности.

Предостережение опубликовано на официальной странице российского диппредставительства в Facebook: «Вниманию российских граждан! В связи с новыми случаями заболевания коронавирусом, выявленными в центральной части Вьетнама, Посольство России настоятельно рекомендует соблюдать соответствующие профилактические меры, следовать предписаниям местных властей и воздержаться от поездок в эти регионы».

В Дананге был обнаружен новый вид COVID-19, который отличается более высокой заразностью по сравнению с нынешней разновидностью вируса. В связи со вспышкой, сообщает Reuters, из вьетнамского города будут вывезены свыше 80 тысяч туристов. До этого новых случаев заражений во Вьетнаме не было свыше трех месяцев.

«НовостиВолгограда.ру» ранее анонсировали открытие авиасообщения с рядом зарубежных стран 1 августа. С этого дня можно через Москву, Санкт-Петербург или Ростов-на-Дону улететь в турецкие Анкару и Стамбул, в Лондон и Занзибар в Танзании. С 10 августа открываются перелёты еще в ряд курортов Турции.

"