Posted 27 июня 2022,, 15:10

Published 27 июня 2022,, 15:10

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

В Волжском заводы продолжают мучить горожан выбросами сероводорода

27 июня 2022, 15:10
Жители города-спутника Волгограда в очередной раз надышались сероводородом. Снова превышение концентрации в воздухе вредного вещества фиксировались в выходной день.

В ходе наблюдения за состоянием атмосферного воздуха на территории жилой зоны Волжского зафиксированы выбросы сероводорода в минувшее воскресенье в старой части города.

Накануне измерительный комплекс № 3, находящийся на пересечении улиц Свердлова и Кирова, показал превышение допустимой концентрации сероводорода – 1,41 ПДКм.р., по данным комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

По жалобам граждан экологи проверили пробы атмосферного воздуха, отобранные в 101 квартале. В итоге подтвердилась концентрация сероводорода на уровне 1,4 ПДК.

Аналогичные звонки поступали и от жителей 8-го микрорайона. И здесь проведенное лабораторией обследование показало 1,4 ПДК сероводорода в воздухе, сообщили изданию в пресс-службе администрации Волжского.

По выявленным фактам загрязнения воздуха информация направлена в уполномоченные государственные органы.

Заметим, что в последнее время в Волжском участились выбросы вредных и опасных веществ с предприятий. Горожане пока не видят реакции на ситуацию со стороны контрольно-надзорных органов. Причем чаще всего заводы портят воздух почему-то в праздничные и выходные дни, замечают волжане.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», особенно сильными были выбросы сероводорода в период празднования Дня России.

"