Posted 27 июня 2020,, 05:49

Published 27 июня 2020,, 05:49

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Спикер Волгоградской облдумы поддержал поправки в Конституцию РФ и московское время

27 июня 2020, 05:49
Председатель регионального парламента Александр Блошкин на избирательном участке в Волгограде выразил свою гражданскую инициативу.

Согласно Указу Президента РФ 1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Однако уже с 25 июня россияне могут прийти на избирательные участки и проголосовать.

Этим правом воспользовался спикер регионального парламента Александр Блошкин.

- Я сегодня отдал свой голос за поддержку поправок в Конституцию РФ, потому что они направлены на то, чтобы Россия стала более сильным государством, улучшалось благосостояние каждого гражданина, чтобы политическая система нашей страны стала еще более сбалансированной и эффективной, - рассказал Александр Блошкин.

По мнению председателя регионального парламента, поправки, предложенные Президентом, означают усиление социальных гарантий и создание условий для развития бизнеса, а также защиту исторической правды, семейных традиций, укрепление государственной власти.

Что же касается выбора часового пояса, то здесь Блошкин высказался за московское время.

- Прожив полтора года в волгоградском времени, стало понятно, насколько сложно нашим детям, внукам, которые ходят в садики и школы. В осенне-зимний период им приходится затемно подниматься, поэтому на первом уроке они сидят абсолютно сонные. Все эти обстоятельства, безусловно, важны, но решающий довод – экономический. Сфера бизнеса, её деловой ритм ориентированы на Москву, и это объективная реальность, с которой нельзя не считаться.

Отметим, что в регионе уже приступили к работе 46 территориальных избирательных комиссий и 1492 УИКов.

"