Posted 27 июня 2011,, 05:44

Published 27 июня 2011,, 05:44

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

ЦПКиО планируется возродить к 2013 году

27 июня 2011, 05:44
Власти Волгограда намерены возродить Центральный парк культуры и отдыха как центр досуга горожан и объект лесопарковой зоны в городской черте. В соответствии с концепцией развития парка до 2013 года продолжаются работы по благоустройству территории. Фонтаны, спортивные площадки,...

Власти Волгограда намерены возродить Центральный парк культуры и отдыха как центр досуга горожан и объект лесопарковой зоны в городской черте. В соответствии с концепцией развития парка до 2013 года продолжаются работы по благоустройству территории.

Фонтаны, спортивные площадки, зеленый театр – таким по замыслу городских властей должен стать Центральный парк культуры и отдыха Волгограда. Напомним, площадь самого большого парка города составляет 23 гектара. Закладка ЦПКиО состоялась в середине 50-х годов прошлого века, за последние десятилетия территория была сильно запущена и нуждалась в обновлении. В прошлом году парк был передан в управление администрации Центрального района.

Весной этого года была разработана и утверждена концепция развития парка до 2013 года. Состоялось совместное выездное совещание с участием губернатора Анатолия Бровко, временно исполняющего полномочия главы города Сергея Соколова и председателя Совета директоров Александра Мордвинцева. В частности, было принято решение о привлечении благотворительной финансовой помощи ведущих предприятий города и бизнес-структур. Бюджетное финансирование муниципального учреждения «ЦПКиО» в 2011 году предусмотрено в размере 7,9 млн. руб. В парке начались активные работы по приведению территории в порядок.

Согласно концепции развития ЦПКиО должен стать парком семейного отдыха, в котором каждый найдет занятие по душе. Здесь можно будет посетить аттракционы, заглянуть на танцплощадку, поиграть в пейнтбол, расслабиться в шезлонге у пруда, прогуляться по тенистым аллеям.

"