Posted 27 мая 2021,, 11:13

Published 27 мая 2021,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

Дегтярев опроверг информацию о передаче скорой помощи частникам

27 мая 2021, 11:13
Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края, поставил точку в вопросе вероятной передачи скорой помощи частникам. Эти сведения появились в социальных сетях в начале текущего месяца.

Как пишет transsibinfo.com, проводя очередной прямой эфир в соцсети, Дегтярев уверил пользователей, что эта информация фейковая. Он отметил, что у других регионов есть опыт передачи скорой, но в Хабаровском крае такой проект реализовывать не станут.

По словам Дегтярева, минздрав края уже прокомментировал эту тему. “Уверенно скажу, что вопрос не стоит в повестке дня в принципе - он закрыт, не открывшись. Да, в субъектах такая практика есть. Так, в Екатеринбурге скорую отдали на аутсорсинг. Но в данный момент все это выглядит довольно сырым, а потому в крае данный проект не реализуют”, - подчеркнул глава региона.

До этого минздрав региона уже опровергал такие данные. Как заявили в ведомстве, разные политики краевого и федерального уровней без какого-либо согласования с руководством СМП проводят встречи в коллективах, дезинформируют как самих работников скорой, так и хабаровчан.

Разговор по поводу передачи скорой в частные руки прошел 26 мая. Как и ранее, глава региона провел прямой эфир сразу в нескольких соцсетях. За время прямой линии Дегтяреву поступило свыше полутора тысяч вопросов, на 80 из которых он ответил.

"