Posted 27 мая 2020,, 09:45

Published 27 мая 2020,, 09:45

Modified 17 октября 2022,, 08:43

Updated 17 октября 2022,, 08:43

Досрочно сняли с карантина детское онкоотделение в Волгограде

Досрочно сняли с карантина детское онкоотделение в Волгограде

27 мая 2020, 09:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Отделение для юных пациентов в Волгоградском областном онкодиспансере должны были открыть только 28 мая. На карантин его закрывали из-за заражения одного из сотрудников.

Детское онкологическое отделение принимает пациентов и проводит все необходимые процедуры лечения в штатном режиме, заверил в среду на встрече с журналистами замглавы облздрава Николай Алимов.

— Открылись раньше, потому что все карантинные мероприятия были выполнены в полном объеме. Все проведенные тесты отрицательные, поэтому Роспотребнадзор принял решение о снятии карантина. Мы благодарны этому, потому что появилась возможность продолжить лечение пациентов.Николай Алимов заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области

«НовостиВолгограда.ру» рассказывали о том, что в детском отделении онкодиспансера у одного из сотрудников плановое тестирование на COVID-19 выявило положительный результат. Причем человек не имел никаких симптомов.

Эту часть медучреждения Роспотребнадзор сразу же закрыл на карантин с 20 мая. Всю неделю до открытия пациенты, которые остались в отделении, и медперсонал были обеспечены средствами защиты. У них постоянно измеряли температуру и взяли тесты на коронавирус, которые оказались отрицательными.

"