Posted 27 мая 2011,, 04:04

Published 27 мая 2011,, 04:04

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

В Волгоградской области приступили к созданию временных рабочих мест для подростков

27 мая 2011, 04:04
Около 11 тысяч несовершеннолетних подростков планируется обеспечить временной работой в 2011 году в рамках реализации программы содействия занятости населения в Волгоградской области. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгоградской области, приоритетное...

Около 11 тысяч несовершеннолетних подростков планируется обеспечить временной работой в 2011 году в рамках реализации программы содействия занятости населения в Волгоградской области.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгоградской области, приоритетное право при трудоустройстве на временные рабочие места – у подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении, детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

Финансирование заработной платы ребят осуществляется из областного и местных бюджетов, а также за счет средств работодателей. На эти цели в региональной казне региона запланировано 53 млн. рублей. Что касается муниципальных образований региона, то пока только города Волжский и Урюпинск, а также Михайловский, Быковский, Ольховский, Палласовский, Руднянский районы приступили к финансированию организации временного трудоустройства подростков из средств местных бюджетов. Главам остальных муниципалитетов рекомендовано уделить этому вопросу особое внимание и предусмотреть выделение денежных средств из местных бюджетов на организацию временной занятости несовершеннолетних.

Помимо того, 9,2 млн. рублей будет направлено на выплату материальной поддержки юношей и девушек на период участия во временных работах из средств субвенций федерального бюджета.

"