Posted 27 мая 2011,, 04:02

Published 27 мая 2011,, 04:02

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Уголовной дело убийцы собственных родственников направлено в суд

27 мая 2011, 04:02
Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней Ольги Каныгиной, обвиняемой в организации покушения на убийство двух лиц по найму, покушении на кражу в крупном размере и кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.Как сообщили в СУ СКР...

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней Ольги Каныгиной, обвиняемой в организации покушения на убийство двух лиц по найму, покушении на кражу в крупном размере и кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в октябре 2010 года Каныгина обратилась к своему знакомому с просьбой найти исполнителей убийства ее матери и брата. Мужчина согласился, однако полученные от обвиняемой сведения сообщил в правоохранительные органы. Действуя согласно разработанного девушкой плана, сотрудники милиции, выступившие в роли киллеров, инсценировали убийство брата. В качестве доказательства представили обвиняемой окровавленный нож. При проникновении совместно с лже-исполнителями в дом к матери с целью ее убийства злоумышленница была задержана.

У Каныгиной это была очередная попытка «убрать» своих родственников. В конце августа 2010 года она уже пыталась это сделать, но ей тогда попался мошенник, который, получив задаток за совершение преступления, скрылся. В ходе предварительного расследования также установлено, что с первым исполнителем убийства девушка расплатилась ювелирными изделиями, похищенными у матери. Во втором случае – средства она планировала взять в доме после убийства родственников.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

"