Posted 27 мая 2011,, 03:57

Published 27 мая 2011,, 03:57

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Мошенники поработали с «Волжской ГЭС»

27 мая 2011, 03:57
Оперативниками Управления по налоговым преступлениям ГУ МВД России по Волгоградской области проведена проверка по факту хищения денежных средств в филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС».Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области,...

Оперативниками Управления по налоговым преступлениям ГУ МВД России по Волгоградской области проведена проверка по факту хищения денежных средств в филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что в 2009 году директором филиала были заключены агентские договора проверки измерительных трансформаторов тока и напряжения на сумму около 3 млн. рублей с фирмой, имеющей признаки «однодневки».

Данная фирма предоставила акты сдачи-приемки выполненных работ и свидетельство о проверке измерительных трансформаторов тока и напряжения, якобы проведенной федеральным государственным унитарным предприятием, находящемся в Москве. После чего на счет фирмы-«однодневки» была перечислена установленная договорами сумма. Однако, как установлено, фактически работы по проверке трансформаторов на территории Волжской ГЭС не проводились.

По одной из версий, перечисленные денежные средства были похищены должностными лицами филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС».

По данному факту следователями Главного следственного управления при ГУ МВД РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В рамках уголовного дела проведены обыски на территории Волгоградской области и в г. Москва.

Следственные действия и оперативно - розыскные мероприятия продолжаются.

"