Posted 27 апреля 2022,, 14:44

Published 27 апреля 2022,, 14:44

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Российский танкист спас товарища из горящей машины в бою на Украине

Российский танкист спас товарища из горящей машины в бою на Украине

27 апреля 2022, 14:44
Фото: 1MI
Минобороны РФ рассказало о подвиге российского лейтенанта Александра Бялика, участвовавшего в спецоперации на Украине. Мужчина выдержал атаку, сидя в горящем танке, и выполнил боевое задание.

Как сообщает ведомство в своем телеграм-канале, во время марша российские танкисты выявили вооруженное формирование украинских националистов и атаковали его. Одним из первых, кто нанес им урон, оказался экипаж Александра Бялика.

Пытаясь прорваться через оборону врага, танк Бялика подорвался на мине, утратил способность передвигаться и загорелся. Несмотря на это, военный продолжил вести огонь по противникам до тех пор, пока не израсходовал весь боекомплект.

После этого Бялик вытащил раненого механика-водителя из танка и вместе с экипажем оказал активное сопротивление националистам. Перемещаясь пешком под минометным огнем, он и его сослуживцы ликвидировали 3 позиции формирования, а затем доставили раненого в безопасное место.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как российские войска ликвидировали крупную партию зарубежного оружия на Украине.

"