Posted 27 апреля 2021,, 16:38

Published 27 апреля 2021,, 16:38

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

В Волжском открылся Всероссийский цирковой фестиваль

27 апреля 2021, 16:38
Во вторник, 27 апреля, на арене цирка-шапито династии Довгалюк, который уже более двух месяцев успешно гастролирует в Волжском, состоялось торжественно открытие первого Всероссийского циркового фестиваля.

Как удалось узнать «НовостиВолгограда.ру», это первое подобного рода мероприятие в городе-спутнике. Оно было организовано совместными усилиями сотрудников управления культуры администрации города Волжского и цирка династии Довгалюк.

Цель фестиваля — популяризации и развитие циркового искусства. В течение четырех дней на арене шапито под пристальным взором строгого жюри будут выступать цирковые коллективы, театры клоунад, цирковые студии учреждений культуры, подростково-молодежных клубов и т. д.

Заявки на участие подали около 200 конкурсантов из Москвы, Красноярска, Астрахани, Ахтубинска, Самары, Саратовской области, Приморского края.

Честь Волгоградской области будут отстаивать Анастасия и Алексей Лакеевы, студия Волгоградского цирка, образцовый художественный цирковой коллектив «Юность арены», студия «Солнышко» из Городища, а также воспитанники циркового отделения школы искусств «Гармония» из Волжского.

Участники фестиваля, которым по регламенту должно быть не меньше пяти и не больше 25 лет, будут соревноваться в четырех возрастных группах в сольных, групповых и смешанных номинациях. Лучшие номера будут отобраны для заключительного гала-концерта, который состоится 1 мая в 12.00.

"