Posted 27 апреля 2020,, 09:23

Published 27 апреля 2020,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

В Волгограде скорректируют планы по празднованию 75-летия Победы

27 апреля 2020, 09:23
Властям Волгограда придётся пересмотреть планы по празднованию 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. Отказ от массовых торжеств необходим в связи с эпидемией коронавируса, заявил губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, губернатор распорядился провести на этой неделе заседание областного оргкомитета. На нём обсудят исполнение социальных обязательств перед ветеранами и формат праздничных мероприятий в условиях сложной санитарной обстановки.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в мире, в России, в Волгоградской области нам необходимо скорректировать планы памятных, торжественных и праздничных мероприятий. При этом все социальные обязательства и меры дополнительной поддержки фронтовиков, ветеранов должны быть выполнены в полном объёме, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона отметил, что решение о переносе всех публичных мероприятий в честь 9 Мая ранее принял президент. Однако это не означает, что праздничную дату просто проигнорируют. Губернатор уточнил, что ветераны всё равно получат поздравления и социальную поддержку. В какой форме – ещё предстоит определить.

Напомним, ранее стало известно, что Волгоградское УФАС отменило закупку на проведение концерта в честь 9 Мая, который должен был пройти на Центральной набережной. При организации торгов были допущены нарушения – чиновники хотели, чтобы перед волгоградцами обязательно выступали участники «Евровидения».

"