Posted 27 апреля 2020,, 07:37

Published 27 апреля 2020,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Под Волгоградом возведут детсад для 120 малышей

Под Волгоградом возведут детсад для 120 малышей

27 апреля 2020, 07:37
Фото: Медиахолдинг 1MI
Новый детский сад появится в селе Зензеватка Ольховского района Волгоградской области. Строители выводят здание на уровень второго этажа.

Современный сад для дошколят планируют сдать в эксплуатацию в этом году. В двухэтажном здании разместят шесть групп, в том числе две ясельные, музыкальный и спортивный зал, медицинский кабинет, пищеблок и другие помещения. Обязательно подготовят для прогулок малышей благоустроенные игровые и спортивные площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.

Подрядная организация уже подготовила котлован под шахту лифта и залила плиту основания под котельную дошкольного учреждения. Закуплены и доставлены в будущий детский сад лифтовые конструкции, вентиляционная установка, дизельная электростанция, а также оборудование для пищеблока, медкабинета, спортивного, музыкального зала и прачечной.

Образовательное учреждение в селе Зензеватка Ольховского района Волгоградской области возводится в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба облстроя.

"